"Богатырская сила".
    22 февраля 2023, 17:04

22 февраля в спортивном зале школы для обучающихся начальных классов состоялся спортивный праздник «Богатырская сила», посвященный Дню защитника Отечества.
    С праздником!.
    21 февраля 2023, 17:51

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской Славы России - День Защитника Отечества. Учащиеся начальной школы сделали своими руками открытки и написали праздничные поздравления для своих пап и дедушек.
    В ожидании праздника.
    20 февраля 2023, 16:59

20 февраля в Журавской школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой занятий для 1- 11 классов стал приближающийся праздник - День Защитника Отечества.
    Год педагога и наставника.
    30 января 2023, 10:16

Президент Российской Федерации объявил наступающий 2023-й Годом педагога и наставника. В.В. Путин уже подписал соответствующий указ. Документ вступил в силу. Цель — признание особого статуса педагогических работников, в том числе тех, кто ведет наставническую деятельность. А мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 11:22

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Одной из таких эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Урок цифры.
    26 января 2023, 11:57

С 16 января по 5 февраля 2023 года ученикам 1-11 классов предоставляется возможность познакомиться с ИТ-профессиями в метеорологии на новом «Уроке цифры».
    Сроки ГИА в 2023 году.
    25 января 2023, 11:09

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году.
    Творческая суббота.
    21 января 2023, 10:48

В МБОУ «Журавская СОШ» 21 января состоялась «Творческая суббота» - продолжение акции «Третья суббота – польза и забота», которая реализуется в рамках муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время».
    Памяти жертв Холокоста.
    20 января 2023, 10:52

В рамках IX «Недели Памяти жертв Холокоста» в МБОУ «Журавская СОШ» прошли просветительские мероприятия, приуроченные Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцым)
    День детских изобретений.
    17 января 2023, 10:43

17 января, во всем мире отмечают День детских изобретений! Этот день посвящен всем юным изобретателям. Ежегодно более 500 тысяч детей создают новые устройства и технологии.