• В ожидании праздника

20 февраля в Журавской школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темой занятий для 1- 11 классов стал приближающийся праздник - День Защитника Отечества.
    В ожидании праздника.

Ребята познакомились с историей создания праздника, о роли армии в защите страны и ее миротворческой миссии, вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении многовековой истории, выполняли интерактивные задания «Современное вооружение российской армии».

Обсуждали ценности, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли.