• Творческая суббота

В МБОУ «Журавская СОШ» 21 января состоялась «Творческая суббота» - продолжение акции «Третья суббота – польза и забота», которая реализуется в рамках муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время».
    Творческая суббота.

В рамках «Творческой субботы» прошёл для детей мастер-класс «Волшебный мир оригами». Присутствующих познакомили с историей возникновения одного из видов декоративно-прикладного искусства – оригами, рассказали о видах оригами: классическом, модульном, складывание по паттерну, мокрое складывание.

Далее ребята научились складывать из бумаги классическое оригами.

Все ребята смогли освоить это непростое искусство. Мастер - класс прошел увлекательно и весело.