• Урок цифры

С 16 января по 5 февраля 2023 года ученикам 1-11 классов предоставляется возможность познакомиться с ИТ-профессиями в метеорологии на новом «Уроке цифры».
    Урок цифры.

«Прогнозировать погоду помогают самые современные технологии. Поэтому новый "Урок цифры" посвящен метеорологии.

Школьники смогут примерить на себя роль метеорологов. Познакомятся с приборами и техниками, которые используют синоптики в работе. Пройдут все этапы формирования прогноза погоды – от сбора метеорологических данных до его корректирования.

Принять участие в уроке «Технологии, которые предсказывают погоду» можно онлайн на официальном сайте проекта.

Сначала нужно посмотреть видеолекцию, а затем выполнить задания тренажера. Они составлены в соответствии с возрастными особенностями учеников и различаются для школьников 1-4, 5-8, 9-11 классов.

После прохождения урока каждому участнику выдается сертификат.