• День снятия блокады Ленинграда

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Одной из таких эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    День снятия блокады Ленинграда.

27 января — особая дата в истории нашей Родины. В этот день 79 лет назад, в 1944 году была снята блокада Ленинграда.

В нашей школе прошли классные часы и уроки мужества "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ", "День воинской славы России. День снятия блокады Ленинграда", "Подвигу твоему, Ленинград", "Памяти снятия блокады Ленинграда","Без срока давности: Ленинград – непокоренный город".

Учащиеся просматривали отрывки документальных фильмов, читали стихи, обсуждали ужасы блокады, говорили о героях Ленинграда.