• Памяти жертв Холокоста

Памяти жертв Холокоста.

В рамках IX «Недели Памяти жертв Холокоста» в МБОУ «Журавская СОШ» прошли просветительские мероприятия, приуроченные Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцым):

- для обучающихся 5-11 классов учитель истории Тарабарова Т.Н. провела уроки мужества «Память без срока давности». Школьникам была представлена презентация «Холокост: память и предупреждение. Целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.