День памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля 2023, 17:34

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ко Дню памяти воинов-интернационалистов в школе проведены мероприятия, посвященные 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана - уроки мужества ««Афганистан – память и подвиг», «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь».
    95 лет Прохоровскому району.
    11 февраля 2023, 17:02

11 февраля в Прохоровке прошёл праздник, посвященный 95-летию Прохоровского района. На торжестве присутствовал губернатор Белгородской области В.Гладков, глава администрации Прохоровского района С.М.Канищев, а также главы муниципалитетов Белгородской и Курской областей.
    В музее "Боевой славы".
    10 февраля 2023, 17:57

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы обучающие Журавской школы посещают музей «Боевой славы», который находится в здании Радьковской школы.
    Творческая суббота.
    21 января 2023, 10:48

В МБОУ «Журавская СОШ» 21 января состоялась «Творческая суббота» - продолжение акции «Третья суббота – польза и забота», которая реализуется в рамках муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время».
    Доброй сказки волшебство.
    12 января 2023, 09:45

К 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро в МБОУ «Журавская СОШ» для младших школьников прошло литературное мероприятие «Доброй сказки волшебство». Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой.
    Акция "Ёлочка, живи!".
    10 января 2023, 08:54

Наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Ёлочка, живи!». В рамках акции проводились различные мероприятия: беседы о важности деревьев, что они нужны не только людям, но и животным, и даже ради праздника их губить нельзя.
    Новогодние представления. Ёлка главы района..
    29 декабря 2022, 09:04

28 декабря состоялась самая главная елка – елка главы района, которая прошла в ЦМИ «МИР». На нее прибыло огромное количество ребят из разных школ, в том числе и для ребят МБОУ «Журавская СОШ».
    В Самарской области знаки отличия ГТО вручил Дед Мороз.
    28 декабря 2022, 09:26

Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени. «Сын познакомился с ГТО еще в детском саду, успешно выполнил испытания и вот теперь уже в статусе первоклассника получает свой первый знак», - рассказала мама юного обладателя «золота» комплекса ГТО.
    Новогодние утренники.
    23 декабря 2022, 23:14

Новый год - самый долгожданный, любимый, сказочный праздник для детей . 23 декабря в начальных классах МБОУ «Журавская СОШ» прошли Новогодние утренники.
    Всероссийская молодежная акция "Новогодняя открытка".
    06 декабря 2022, 21:54

В преддверии Нового года 5 декабря по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодёжная акция «Новогодняя открытка», в ходе которой обучающиеся МБОУ «Журавская СОШ» приняли участие.