• Доброй сказки волшебство

К 395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро в МБОУ «Журавская СОШ» для младших школьников прошло литературное мероприятие «Доброй сказки волшебство». Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой.
    Доброй сказки волшебство.

Дети познакомились с биографией, творчеством французского сказочника. Школьники побывали в волшебном мире сказок Шарля Перро, с помощью игры - викторины вспомнили любимых сказочных героев Ш.Перро. Ребята пришли к выводу, что сказки Ш.Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке.