Жить - Родине служить!.
    22 февраля 2023, 17:12

В преддверии праздника 23 февраля, в школе прошла тематическая интеллектуальная игра «Жить – Родине служить» среди старших классов.
    "Армейские будни".
    21 февраля 2023, 17:45

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, с целью военно-патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни и военно-прикладными видами спорта в МБОУ «Журавская СОШ» 21 февраля прошли соревнования «Армейские будни».
    Музейные уроки.
    16 февраля 2023, 17:39

16 февраля для обучающихся нашей школы сотрудники Белгородского музея народной культуры провели выездные музейные уроки – «В мире народных музыкальных инструментов», «Кукла живая, рукотворная родная», «История традиционной обуви Белгородского края», «Золотой век русского чаепития».
    Разговоры о важном: роль и место России в мире.
    13 февраля 2023, 17:12

13 февраля в МБОУ «Журавская СОШ» состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Сегодня оно было посвящено роли и месту России в мире.
    95 лет Прохоровскому району.
    11 февраля 2023, 17:02

11 февраля в Прохоровке прошёл праздник, посвященный 95-летию Прохоровского района. На торжестве присутствовал губернатор Белгородской области В.Гладков, глава администрации Прохоровского района С.М.Канищев, а также главы муниципалитетов Белгородской и Курской областей.
    День освобождения Прохоровки от немецко-фашистских захватчиков.
    06 февраля 2023, 17:49

6 февраля значимая дата для жителей Прохоровского района – это день освобождения Прохоровки от немецко-фашистских захватчиков.
    Новая структура возрастных ступеней ВФСК ГТО.
    30 января 2023, 11:16

С 23 марта 2023 года изменится структура возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 11:22

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Одной из таких эпопей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма была оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
    Акция "Стоп мошенник"!.
    08 января 2023, 19:00

Департамент образовательной политики Белгородской области сообщает, что с декабря 2022 года Дирекция финансовой грамотности ФГБУ НИФИ Минфина России проводит акцию «Стоп мошенник».
    Первый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» стартовал на ВЭФ.
    08 сентября 2022, 10:00

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума стартовал первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО». Соревнования проходят на площадке Минспорта Российской федерации на острове Русском. Всего на них заявились 84 участника.