• День освобождения Прохоровки от немецко-фашистских захватчиков

6 февраля значимая дата для жителей Прохоровского района – это день освобождения Прохоровки от немецко-фашистских захватчиков.
    День освобождения Прохоровки от немецко-фашистских захватчиков.

В нашей школе в этот день во всех классах прошли патриотические часы «Прохоровка. Неизвестные страницы истории Прохоровского района». Дети узнали и повторили историю становления п. Прохоровка, освобождения п.Прохоровка от немецко-фашистских захватчиков, много интересных исторических фактов о Прохоровском районе в целом, его знаменитых людях, боевых и трудовых подвигах наших земляков, о символике, а также о природных ресурсах Прохоровского района. Просмотрели документальные фильмы «Военно-историческая реконструкция Освобождение станции Прохоровка, февраль 1943 г.» и «Прохоровский район».