• Музейные уроки

16 февраля для обучающихся нашей школы сотрудники Белгородского музея народной культуры провели выездные музейные уроки – «В мире народных музыкальных инструментов», «Кукла живая, рукотворная родная», «История традиционной обуви Белгородского края», «Золотой век русского чаепития».
    Музейные уроки.

Цель музейных уроков - сохранение, изучение традиционной народной культуры через обычаи, обряды, ремесла, фольклор, народное музыкальное творчество, декоративно-прикладное искусство и обеспечение преемственности культурных традиций.

Благодаря интереснейшим рассказам, ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от музейных уроков. Ведь музейные уроки связывают наше прошлое и настоящее, позволяет совершать путешествия во времени.