МБОУ "Журавская СОШ"
с. Журавка-1 Прохоровского района Белгородской области
  • Новости

    Команда Белгородской области заняла второе место на Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО Готов к труду и обороне».
    22 декабря 2022, 09:59

    Команда Белгородской области заняла второе место на Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО Готов к труду и обороне» Соревнования в Самаре собрали рекордное количество участников.
    "Вкусная суббота".
    17 декабря 2022, 22:58

    В МБОУ «Журавская СОШ» 17 декабря состоялась «Вкусная суббота» - продолжение акции «Третья суббота – польза и забота», которая реализуется в рамках муниципального межведомственного проекта «Вовлечение детей и подростков Прохоровского района в полезную досуговую деятельность во внеурочное время».
    Неделя здорового питания.
    16 декабря 2022, 22:41

    В МБОУ «Журавская СОШ» с 12 по 19 декабря 2022 года проходила Всероссийская неделя школьного питания. Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
    Эстафета здоровья.
    15 декабря 2022, 22:26

    15 декабря для обучающихся начальных классов прошла «Эстафета здоровья». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.
    Литературно-музыкальная экскурсия по памятным местам Прохоровской земли "Эта память листает страницы".
    14 декабря 2022, 22:16

    4 декабря для обучающихся МБОУ «Журавская СОШ» состоялось замечательное патриотическое мероприятие - Виртуальная литературно-музыкальная экскурсия по памятным местам Прохоровской земли "Эта память листает страницы" от Центра культурного развития п. Прохоровка
    Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.
    13 декабря 2022, 09:34

    Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Готов к труду и обороне.
    12 декабря 2022, 11:01

    Лозунг из СССР знаком сегодня многим, а сдать нормы ГТО и получить «золотой» значок мечтают даже те, кто раньше говорил, что спорт это не для него. Но как приобщиться к движению?
    День героев Отечества..
    09 декабря 2022, 21:57

    День Героев Отечества- это памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы м Мужества.
    ГТО - это престижно.
    09 декабря 2022, 08:39

    «Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего… Много в столице таких же значков. К славному подвигу каждый готов!»- строки из «Рассказа о не известном герое» С. Маршака, 1937г.» В те далекие годы иметь «золотой» знак ГТО было престижно. Значкистов ГТО было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне. И в наше время данный физкультурно-спортивный комплекс не утратил свою актуальность, а лишь набирает обороты.
    Кто может выполнить нормы ГТО?.
    08 декабря 2022, 10:22

    Структура Комплекса ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами (Постановление Правительства РФ от 11.06. 2014 г. № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie