• День героев Отечества.

День героев Отечества..

День Героев Отечества- это памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы м Мужества. Это праздник настоящих героев, тех, кто порой ценой своей собственной жизни боролся и борется за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! В преддверии Дня Героев Отечества в МБОУ «Журавская СОШ» проходили уроки мужества, конкурс детского рисунка «Мой герой!» для обучающихся 1-11 классов. Ребята узнали историю праздника, военных наград, поговорили о подвигах, отваге и мужестве Героев. О героизме, о героях говорили в каждом классе, проявившим особое мужество и героизм в разные годы и столетия нашей страны.

За мирное небо над головой мы обязаны нашим доблестным воинам, имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, счастливое детство, навечно останутся в наших сердцах.