• Неделя здорового питания

Неделя здорового питания.

В МБОУ «Журавская СОШ» с 12 по 19 декабря 2022 года проходила Всероссийская неделя школьного питания. Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках данной недели проводились мероприятия различной формы:

- Учащиеся посетили школьную столовую, где с ними провела беседу повар Пулукчу А.С. о школьном питании и школьном меню, в ходе мероприятия учащиеся узнали, правильно ли они питаются, какие продукты вредны для здоровья, какие полезны, задавали интересующие их вопросы школьным поварам.

- В рамках внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» проходили беседы и лектории «Программы «Школьное молоко», «Школьный мед»».

- Проведены интерактивная игра «Секреты здорового питания», викторина «Витаминная и минеральная азбука», в ходе которых в интересных формах рассказаны принципы здорового образа жизни и правильного питания.