С 2023 года вступят в действие обновленные нормативы ГТО..
    27 декабря 2022, 11:05

С 2023 года вступят в действие обновленные нормативы ГТО. Заместитель Министра спорта России Одес Байсултанов объяснил, чем вызвана необходимость изменений и оценил развитие комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в стране.
    На III Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО Готов к труду и обороне» в Самаре были поставлены  новые физкультурно-спортивные рекорды!.
    26 декабря 2022, 13:39

На III Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО Готов к труду и обороне» в Самаре были поставлены новые физкультурно-спортивные рекорды! Участникам соревнований нужно было выполнить один из заявленных нормативов на максимально возможный результат.
    Новогодние утренники.
    23 декабря 2022, 23:14

Новый год - самый долгожданный, любимый, сказочный праздник для детей . 23 декабря в начальных классах МБОУ «Журавская СОШ» прошли Новогодние утренники.
    Участники I Съезда российского движения детей и молодежи выполнили нормативы ГТО.
    22 декабря 2022, 10:14

18 декабря 2022г в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи. В работе Съезда принимают участие делегаты из 89 регионов.
    Команда Белгородской области заняла второе место на Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО Готов к труду и обороне».
    22 декабря 2022, 09:59

Команда Белгородской области заняла второе место на Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО Готов к труду и обороне» Соревнования в Самаре собрали рекордное количество участников.
    Неделя здорового питания.
    16 декабря 2022, 22:41

В МБОУ «Журавская СОШ» с 12 по 19 декабря 2022 года проходила Всероссийская неделя школьного питания. Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
    Эстафета здоровья.
    15 декабря 2022, 22:26

15 декабря для обучающихся начальных классов прошла «Эстафета здоровья». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.
    Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.
    13 декабря 2022, 09:34

Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Готов к труду и обороне.
    12 декабря 2022, 11:01

Лозунг из СССР знаком сегодня многим, а сдать нормы ГТО и получить «золотой» значок мечтают даже те, кто раньше говорил, что спорт это не для него. Но как приобщиться к движению?
    ГТО - это престижно.
    09 декабря 2022, 08:39

«Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего… Много в столице таких же значков. К славному подвигу каждый готов!»- строки из «Рассказа о не известном герое» С. Маршака, 1937г.» В те далекие годы иметь «золотой» знак ГТО было престижно. Значкистов ГТО было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне. И в наше время данный физкультурно-спортивный комплекс не утратил свою актуальность, а лишь набирает обороты.