МБОУ "Журавская СОШ"
с. Журавка-1 Прохоровского района Белгородской области
  • Всемирный день борьбы с туберкулёзом

    24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня стала белая ромашка - цветок как залог здоровых лёгких.
    Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
    24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Символом этого дня стала белая ромашка - цветок как залог здоровых лёгких. Целью данной акции является привлечение внимания к проблеме высокого уровня распространения туберкулёза, обучение основам профилактики этого заболевания, пропаганда здорового образа жизни. В МБОУ «Журавская СОШ» прошли в этот день тематические мероприятия, посвященные этому дню. Для ребят был проведен квест «Дыши легко!», были проведены тематические беседы и «уроки здоровья» с просмотром информационных видеороликов о туберкулёзе. Учащиеся узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать, для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie