• Урок цифры

Ученики нашей школы приняли участие в очередном этапе проекта «Урок цифры». На этот раз он был посвящён теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».
    Урок цифры.

Ребята посмотрели видеолекцию от экспертов, из которой узнали, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке компьютерных программ и развитии бизнеса, какие инструменты используют специалисты.

Практическая часть урока была посвящена работе с онлайн-тренажером. Школьники попробовали себя в роли бизнес - или продуктового аналитика и решили типовые задачи в этой области. Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных уроках, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д.