Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума стартовал первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО». Соревнования проходят на площадке Минспорта Российской федерации на острове Русском. Всего на них заявились 84 участника.

Двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участник Олимпийских игр и Посол ГТО Артём Иванов сегодня провёл зарядку с участниками Фестиваля ГТО.

Сегодня в МДЦ «Артек» стартовал VII Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников. Мероприятие, которое является «суперфиналом» ГТО для юных физкультурников всей страны, собрало 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 субъекта России. Фестиваль проходит с 4 по 12 сентября.

5 сентября  в нашей школе были проведены уроки безопасности в 1- 11 классах, цель: получение дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, правилах дорожного движения, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В этом году Всемирные кадетские игры проходят в Санкт-Петербурге. На Международное мероприятие прибыли спортсмены из 20 стран и сегодня им выпала возможность протестировать себя, выполнив нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» под руководством опытной судейской бригады Центр тестирования ГТО Василеостровского района.