• Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

На территории Прохоровского района стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко дню Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель акции — не дать забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности воинам за Великую Победу.
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

25 апреля школьники Журавской и Радьковской школ присоединились к праздничной акции «Георгиевская ленточка», подготовленной сотрудниками музея «Прохоровское поле».

Именно с неё, как с эстафеты народной памяти, начинается активная подготовка к празднованию Дня Великой Победы.