• «Разговоры о важном» - «Год педагога и наставника»

6 марта 2023 года в МБОУ «Журавская СОШ» состоялось внеурочное занятия. Это внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено «Году педагога и наставника». Цель занятия — формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам.
    «Разговоры о важном»  -  «Год педагога и наставника».

Ребята посмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г., видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека.

Рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение. Обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога А. С. Макаренко. Выполнили интерактивные задания: «Чему учат в школе?», «Произведения К.Д. Ушинского», «Высказывания К.Д. Ушинского»