• Легендарный борец и Посол ГТО

Легендарный борец и Посол ГТО.

Легендарный борец и Посол ГТО «Готов к труду и обороне» Курамагомед Курамагомедов встретился с детьми из «Речного», «Озёрного» и «Морского» лагерей. Лекция состоялась при совместном участии Российское общество «Знание».  Курамагомед Шарипович отметил, что общение с детьми ему всегда доставляет удовольствие. Вспоминая школьные годы спортсмен рассказал, что учёба для него стояла на первом месте.  «Учился я хорошо. Получить тройку для меня было позором, да и как после такого в глаза родителям смотреть? Каждое своё утро я начинал с пробежки. Вернувшись домой повторял уроки и только потом шёл в школу. Совершенствоваться нужно равномерно – и физически и умственно, и духовно», - добавил чемпион мира.  Борец ответил на вопросы ребят. Беседа получилась неформальной и открытой. Например, на вопрос: применял ли Курамагомед свои навыки вне спортивной арены, он ответил, что нужно уметь постоять за себя и за друга, но главное - любой конфликт нужно уметь решать словами.  Встреча закончилась посвящением Курамагомеда Курамагомедова в артековцы.