• В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ГОНКА ГТО «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ»

14 августа 2022 года более 150 человек в возрасте от 18 до 59 лет в составе 16 команд муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области боролись за победу в Гонке ГТО «Подтянись к движению». Мероприятие состоялось в Екатеринбурге, на центральной площадке торгового центра «VEER Mall».
    В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ГОНКА ГТО «ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ».

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия  выступили: Константин Ильич Деев - Заместитель Министра физической  культуры и спорта Свердловской области; Елена Владимировна Чепикова -  призёр Олимпийских игр, шестикратная Чемпионка мира по биатлону среди юниоров, заслуженный Мастер спорта России, Посол ГТО Свердловской области.

Во время вручения знаков отличия Комплекса ГТО Константин Деев отметил: «Гонка ГТО «Подтянись к движению» укрепилась в статусе прекрасного спортивного события для общего физического воспитания, которое не только популяризирует Комплекс ГТО, но и создает все условия для формирования общественного актива в сфере физической культуры и массового спорта!»

ИТОГИ Гонки ГТО «Подтянись к движению»:

Победителями личного первенства:

В возрастной группе 18-29 лет среди мужчин победитель - Булатов Матвей Сергеевич; среди женщин - Тагильцева Светлана Александровна

В возрастной группе 30-39 лет среди мужчин победитель - Боронкин Михаил Викторович; среди женщин - Машковцева Светлана Владимировна

В возрастной группе 40-49 лет среди мужчин победитель - Елсуков Степан Андреевич; среди женщин - Зенкова Марина Александровна

В возрастной группе 50-59 лет среди мужчин победитель - Уткин Владимир Вячеславович

По итогам общего первенства Гонки ГТО «Подтянись к движению»:

1 место - городской округ город Лесной

2 место - Каменск-Уральский ГО 1

3 место - Каменск-Уральский ГО 2

На церемонии награждения победителей и призеров Гонки ГТО «Подтянись к движению» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия  комплекса ГТО.

Обладателями заслуженных наград стали руководители подведомственных учреждений Министерства физической культуры и спорта Свердловской области,  которые успешно завершили выполнение испытаний комплекса ГТО на знаки.