• Неделя правовой помощи.

Неделя правовой помощи..

С 14 ноября по 18 ноября 2022 года в МБОУ «Журавская СОШ» проходила Неделя правовой помощи. С целью повышения уровня правовой культуры школьников, в рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

1. Игра-пантомима «Помогаю взрослым».

2. Урок – игра «Мы знаем свои права».

3. Беседа «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Обучающиеся ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права. Но не менее важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности.