• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид обучающихся - одно из условий эффективности учебного процесса, обеспечения дисциплины в Школе. От внешнего вида зависит стиль отношений педагогов и обучающихся, воспитание культуры речи и культуры поведения, имидж Школы.

Деловой стиль — один из стилей одежды, предназначенный для деловой сферы жизни общества и характеризующийся строгостью, сдержанностью и консерватизмом в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров. Деловая одежда определяет тип поведения. Деловой костюм создает эстетику образовательной организации.

Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, отличительные знаки общеобразовательного учреждения, класса, фасон определяются органом управления общеобразовательным учреждением.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма:

1. Соответствует различным видам учебной деятельности.
      2. Устраняет признаки социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.
      3. Предупреждает возникновение у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
      4. Укрепляет общий имидж образовательной организации, формирование школьной идентичности.

В школе установлено три вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.
    • Повседневная форма: стиль одежды - деловой, классический.

1. Мальчики, юноши:
    • однотонный жилет, пуловер;
    • однотонная белая рубашка или рубашка неярких тонов (допустим неяркий, геометрический принт на ткани)
    • в зимний период, во время низкого температурного режима, разрешается надевать однотонные свитшоты без надписей.
      1. Девочки, девушки:
    • костюм делового стиля черного или других темных цветов, включающий пиджак, жилет;
    • брюки, юбка, платье, фартук, сарафан, френч черного или других не ярких цветов;
    • однотонная белая блуза, блуза рубашечного покроя, водолазка однотонных светлых тонов;
    • Парадная форма

1. Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
      2. Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой, допустимы галстук или бабочка, туфли классические.
      3. Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой, белым фартуком, туфли классические на невысоком каблуке или балетки.
    • Спортивная форма для занятий физической культурой.

1. Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивная обувь с нескользкой подошвой (не оставляющей следов) в соответствии с температурным режимом и местом проведения занятий (в спортивном заде или на спортивной площадке школы).
      2. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.
    • Школьная форма может быть изготовлена из различных тканей, соответствующих требованиям СанПиН. Цветовая гамма тканей школьной формы для учащихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона без надписей и рисунков.

• Сменная обувь в школе является обязательной.

Недопустимо использовать в учебное время

- спортивную одежду (спортивный костюм или его детали), за исключением уроков физической культуры;

- одежду для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.);

- пляжную одежду;

- одежду бельевого стиля;

- вечерние туалеты;

- платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);

- мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);

- слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;

- легинсы, лосины;

- пляжную обувь (шлепанцы и тапочки);

Для мальчиков:

Для девочек

.

Повседневная для мальчиков и юношей -

• однотонный жилет, пуловер;

Повседневная для девочек и девушек -

Парадная -

Для занятий физической культурой -

.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.