• Мы этой памяти верны!

В преддверии празднования 80-летней годовщины Прохоровского танкового сражения в пришкольном лагере «Салют» проходит цикл мероприятий, направленных на укрепление нравственно-патриотических чувств школьников, на формирование знаний о Великой Отечественной войне.
    Мы этой памяти верны!.

12 июля – важная дата военной истории страны и нашего родного края.

10 июля для воспитанников провели устный журнал «Мы этой памяти верны!». В ходе мероприятия ребята расширили представления о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны – Курской битве. Узнали, что ровно 80 лет назад произошло одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — Танковое сражение на Прохоровском поле, ставшим ключевым и переломным моментом войны.

Далее ребята посетили с экскурсией памятник воинам Великой Отечественной войны в с.Радьковка.