• Талисманы ГТО

Дорогие друзья! А вы знаете, что олицетворяет каждый талисман комплекса ГТО?
    Талисманы ГТО.

Дорогие друзья!

А вы знаете, что олицетворяет каждый талисман комплекса ГТО?

Талисманами движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) являются 5 персонажей-животных, которые олицетворяют основные физические качества для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО:

Леопард Вика олицетворяет молодость, грацию, красоту, скорость.

Медведь Потап – сила.

Лиса Василиса- это олицетворение гибкости, а также, юношеского максимализма, продвинутый современный подросток с хорошим воспитанием и правильными жизненными установками и ценностями.

Зайка Лиза и волчонок Макар олицетворяют прикладные навыки и выносливость. Они созданы для самой младшей аудитории и олицетворяют детство полное ярких эмоций, жажду постигать новое, учиться, все те качества, которые присущи маленьким детям.

Комплекс ГТО - это основа физического воспитания населения страны.