• Программа воспитания

Воспитательная система школы охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, общение, влияние социальной, природной, предметно – эстетической среды.

В школе сложились крепкие традиции в воспитании подрастающего поколения, которые совершенствуются и развиваются.

Школа приветствует и внедряет инновационные, наиболее эффективные подходы к обучению и воспитанию.
    Учителя и ученики школы неоднократные победители и призёры районных и областных интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов  «Ученик года», «Здесь моя тяга земная», «Меня оценят в 21 веке», «Пою тебе мой край родной», «Соревнования допризывной и призывной молодёжи» и многих других.

Школа плодотворно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования детей, детской школой искусств, Домом культуры, модельной библиотекой, с районными музеями, с Центром молодёжных инициатив.

Локальные документы:

1. Программа воспитания