• Экскурсия в инновационный мобильный комплекс агропромышленного холдинга «Зелёная долина»

В рамках профориентационной работы в нашей школе была организована экскурсия в инновационный мобильный комплекс агропромышленного холдинга «Зелёная долина», который был создан в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» при поддержке АПХ «Зеленая Долина», губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова и правительства Белгородской области.
    Экскурсия в инновационный мобильный комплекс агропромышленного холдинга «Зелёная долина».

В рамках профориентационной работы в нашей школе была организована экскурсия в инновационный мобильный комплекс агропромышленного холдинга «Зелёная долина», который был создан в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» при под­держке АПХ «Зеленая Долина», гу­бернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладко­ва и правительства Белгородской области.

Сам комплекс представляет собой автобус, который наполнен совре­менным компьютерным оборудовани­ем, с помощью которого можно заглянуть в буду­щее сельского хозяйства.

С помощью интерактивной панели с 3D мо­делью МТК «Ромашка была проведена виртуальная экскурсия по территории высокотехно­логичного животноводческого комплекса, которая познако­мила детей с тем, как налажены все ра­бочие процессы и жизнь обитателей ком­плекса. В комплекс входит VR-зона с погружением в передовые профессии, обучающая, как настроить работу агробота или произ­вести осмотр коровы, не сходя с места, и многое другое.

В результате учащиеся на практике убедились, что сельско­хозяйственная отрасль сегодня развивается, становится высокотехно­логичной, узнали о сель­скохозяйственных профессиях, которые станут востребованы уже завтра.

Кроме того, учащихся познакомили с современным состоянием и уровнем обучения в Корочанском сельскохозяйственном техникуме, а первоклассникам подарили интересные книги «Чудеса природы».