• Организация воспитания в каникулярный период

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Лето - наилучшее время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном, это жизнь в новом коллективе. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и время для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, это время открытий и приключений, время игры и производительного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Ежегодно для обучающихся школы проводится оздоровительная смена в пришкольном летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ "Журавская СОШ". В основу организации лагеря закладываются здоровье сберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.

Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Программа лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «Журавская СОШ»
    План рабаты летнего оздоровительного лагеря
    Приказ управления образования Прохоровского района N 302 от 18 мая 2022 г. "Об обеспечении отдыха, оздоровления  и занятости детей в 2022 году"
    Распорядок дня летнего оздоровительного лагеря

Приказ Министерства образования Белгородской области № 1333 от 27.04.2022 г. "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2022 г.".